пятница, июля 02, 2010

Прикладывание новорожденного с помощью д-ра Джека Ньюмана - видео

| Еще...
Иногда, действительно, лучше один раз увидеть чем сто раз услышать.

Небольшой видео-отрывок, который я хочу вам показать, наглядно демонстрирует несколько важных вещей, необходимых для правильного захвата груди ребенком, а именно:
  • Положение перекрестная колыбелька: в период когда мама и ребенок еще только привыкают друг к другу, пока навыки кормления еще не отработаны до автоматизма, стоит кормить не в классическом положении, а в показанном на видео. Оно дает больший контроль над положением тела ребенка.
  • Живот к животу: чем ближе тело ребенка к телу матери - буквально прижато животом к животу - тем меньше усилий требуется от малыша "удержаться" на груди, потому что ему не придется тянуться или поворачивать голову по направлению к соску.
  • Несимметричный захват: подбородок ребенка должен упираться в грудь матери, утопать в ней, в то время как носик - быть снаружи. При этом нижняя губа захватывает как можно большую площадь ареолы, а верхней достаточно всего лишь накрывать сосок.



Заметили как д-р Ньюман слегка подправил положение подбородка? Таким образом можно немного выправить захват, если ребенок недостаточно широко открывает рот. И самой лучший момент сделать это не до того, как ребенок приложиться, а после, когда он уже сосет.

0 comments:

Отправить комментарий